В Тюмени прошел первый день фестиваля «Вдохновение»

1 октября 2014 г. в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошел концерт-открытие фестиваля молодежного творчества «Вдохновение».

1 октября 2014 г. в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошел концерт-открытие фестиваля молодежного творчества «Вдохновение».

Символ фестиваля – белый пушистый одуванчик.

-Одуванчик состоит из множества мелких частичек — а это означает то, что в фестивале участвует множество людей с разными талантами, и для каждого из этих талантов находится своя ниша, своё вдохновение. Наше вдохновение складывается из множества событий, людей, опыта. Эти частицы, собираясь воедино дают импульс для создания новых произведений, — сообщил член орг. комитета Вячеслав Кругликов.

Во время регистрации перед концертом — открытием участникам предлагалось запечатлеть символ фестиваля на руке с помощью специальных красок. Каждый смог принять участие в специальном конкурсе от спонсора мероприятия «Квас Очаково» — придумать креативную частушку со словами «Квас Очаково».

В последующие дни конкурсанты проявят свои таланты на смотрах по номинациям перед жюри и зрителями, посетят мастер-классы от специалистов мотивационного-трениногового центра «Победитель» и заслуженных работников в сфере культуры и искусств, погрузятся в атмосферу творчества музыкальной и литературной гостиных в Арт-пространстве «квартира «50».

Гала-концерт фестиваля состоится 4 октября 2014 года в 14:00 в концертном зале ТГАКИиСТ (ул. Республики ,2), где станут известны имена победителей.

Напомним, что вход на все мероприятия, проходящие в рамках фестиваля свободный!

Оцените материал: