Тюменцы посоревновались в День здоровья

В Тюмени 4 октября состоялся общегородской День здоровья. В нём приняли участие более трёх тысяч человек.

В Тюмени 4 октября состоялся общегородской День здоровья. В нём приняли участие более трёх тысяч человек.

Спортивным центром города стал Цветной бульвар, который собрал более трёх тысяч человек.

Несмотря на промозглую погоду, здесь расположились различные площадки для мастер-классов по аэробике и скандинавской ходьбе. Также состоялись соревнования по гольфу, уличному воркауту, армлифтингу и армспорту. Представители детских садов тоже не скучали – для них была организована спортивно-развлекательная программа возле цирка.

Более тысячи тюменских школьников приняли участие в тестировании нормативов «Готов к труду и обороне». Девочки от семи до семнадцати лет отжимались, демонстрировали гибкость и прыгали в длину. У юношей отжимания были заменены на подтягивания на перекладине.

— День здоровья объединяет тюменцев и собирает большое количество горожан вместе. Подобная массовость показывает, что людей, занимающихся спортом, очень много. Более трёх тысяч человек сегодня пришли на Цветной бульвар. Также тюменцы смогли посоревноваться в различных видах в своих дворах, где работают спортивные организаторы. Впервые в рамках Дня здоровья проходит тестирование нормативов «Готов к труду и обороне» среди школьников. Основная часть проекта будет проходить уже в следующем году, а сегодня мы проверяем предварительную готовность ребят. Также была организована специальная программа для дошкольников, проведены соревнования по силовым видам спорта. Подобные праздники показывают людям, что здоровье не покупается, а приобретается, – отметил Евгений Владимирович Хромин, директор городского департамента по спорту и молодежной политике.

Тюменцев поприветствовала двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, депутат городской Думы Наталья Проскурякова.

— Подобные мероприятия входят в ту категорию, когда массовость идёт лишь на пользу. Я думаю, что потихоньку мы восстановим личную потребность каждого человека в спорте и здоровом образе жизни. День здоровья приносит пользу для города. Многие люди в выходные не знают, чем заняться. Когда на центральных площадях играет музыка и горожане разных возрастов тренируются – это вызывает интерес. А за ним следует личное желание заниматься спортом, — отметила Наталья Геннадиевна.

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: