Талантливую молодёжь поддерживает Якушев

Стипендии Губернатора Тюменской области на 2014/2015 учебный год за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе назначены молодым тюменцам.

Стипендии Губернатора Тюменской области на 2014/2015 учебный год за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе назначены молодым тюменцам.

Четыре аспиранта Тюменского государственного нефтегазового университета в наступившем учебном году будут получать именные стипендии Губернатора Тюменской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев.

В списке стипендиатов Тимур Мадьяров, аспирант Института транспорта (специальность «Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины»), Анна Макарова, аспирантка Института транспорта (специальность «Эксплуатация автомобильного транспорта»), Павел Смирнов из Института геологии и нефтегазодобычи (специальность «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений»), а также аспирант Института транспорта, специальность «Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ» Пётр Чепур.

Присуждение именных стипендий губернатора — одна из форм поддержки талантливой молодежи, которая стала уже традиционной. Стоит отметить, что в регионе создана эффективная модель организации работы с талантливой молодежью. Она включает в себя реализацию дополнительных образовательных программ, оказание адресной поддержки: премии, гранты, стажировки, тренировочные и обучающие занятия, в том числе за пределами области, стипендии на региональном уровне, организацию многопрофильных смен для талантливых ребят в течение года.

Ежегодно в Тюменской области талантливой молодежи вручаются и специальные региональные денежные поощрения. Например, в прошлом году за достижение особых успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе и иных общественно значимых видах деятельности, именные стипендии губернатора получили 89 студентов и аспирантов.

Источник:Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ

Оцените материал: