Принимаются заявки на конкурс работ по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей

Продолжается прием заявок на конкурс работ несовершеннолетних по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей.

Продолжается прием заявок на конкурс работ несовершеннолетних по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей.

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений, учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети воспитательной колонии в возрасте от 14 до 17 лет.

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Тюменской области и 5-летию со дня учреждения в регионе института Уполномоченного по правам ребенка.

На областной уровень представляются работы несовершеннолетними, претендующими на включение в состав Совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. В своих работах участникам необходимо раскрыть одну из следующих тем: «Живу в России — горжусь Россией!», «Я – Губернатор Тюменской области», «Дружба народов: миф или реальность», «Основы формирования здоровой нации».

На районный уровень представляются работы несовершеннолетними, претендующими на право быть общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области в образовательном учреждении, учреждении для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитательной колонии. Темы для представления работ на районном уровне: «История страны в истории моей семьи», «Роль семьи в формировании патриотических качеств молодого человека», «Кто или что формирует мое сознание», «Роль детских и молодежных организаций в формировании личности ребенка», «Туристско-краеведческая деятельность как средство формирования патриотических качеств личности подростка».

Заявки принимаются до 30 октября 2014 года. Подведение итогов конкурса будет осуществляться до 20 ноября 2014 года. Для участия в конкурсе материалы направляются по адресу г. Тюмень, 625004, ул. Володарского, д.45 или на e-mail: BekkermanMI@72to.ru. Контактный телефон 8 (3452) 29-65-58.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Там же размещена и форма заявки (Приложение № 1 к положению).

Организаторами конкурса выступают уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике, а также Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: