Около 800 школьников подали заявки на участие во всероссийском реалити-шоу

Около 800 школьников со всей страны подали заявки на участие во всероссийском реалити-шоу. Среди них более 30 человек из Тюменской области.

Около 800 школьников со всей страны подали заявки на участие во всероссийском реалити-шоу. Среди них более 30 человек из Тюменской области.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений за 8 месяцев до поступления в вузы попробуют себя в роли студентов, а также станут участниками крупнейшего на территории СНГ реалити-шоу среди учащихся «Тест-драйв в Уральском федеральном».

«Следить за ходом проекта будут журналисты из разных стран, на площадке будут работать представители различных телекомпаний; кроме этого мы планируем постоянно вести трансляции в Интернете, откуда каждый сможет узнать о том, как школьники пробуют себя в роли студентов, посещают лекции, встречаются с известными преподавателями, знакомятся с новыми технологиями, питаются в столовой и спят в общежитии», — отмечают авторы идеи.

Огромной популярностью акция пользуется у школьников Свердловской области — 66 заявившихся команд, Удмуртии — 19, Тюменской области — 12, Курганской – 16, Челябинской – 10, а также Пермского края — по 7, Республики Башкортостан — 11, а также Казахстана — 13 команд. Из Екатеринбурга на сегодняшний день зарегистрировано девять команды.

Попробовать стать участником реалити-шоу может каждый желающий. Заявки принимаются до 25 октября. Отбирать претендентов будут с помощью экспериментального ЕГЭ, который выпускники сдадут через Интернет. После этого команды отправят рассказ о себе в формате видеоролика или презентации, за которые пройдет открытое онлайн-голосование.

«В реалити-проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» примут участие самые талантливые выпускники школ. Те, кто пройдет все этапы и приедет в Екатеринбург на несколько дней зимних каникул, за короткое время станут известны на всю страну. В будущем участие в таком проекте может положительно повлиять на поступление ребят в вузы», — отмечают авторы идеи.

Напомним, что регистрация и прохождение экспериментального ЕГЭ продлится до 25 октября 2014 года на сайте.

Оцените материал: