Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября

3 ноября с 17.00 до 24.00 состоится Всероссийская акция «Ночь искусств».

3 ноября с 17.00 до 24.00 состоится Всероссийская акция «Ночь искусств».

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает гостей и жителей Тюмени принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Только 3 ноября осенняя ночь превратится в чарующую сказку…

Музей «Дом Машарова» приглашает окунуться в атмосферу жизни тюменцев конца ХIХ — начала ХХ вв. под звуки джазовых мелодий в старинном доме в исполнении группы «JAZZ STREET», раскрыть все секреты Тюмени начала ХХ в. и изготовить талисман из бисера.

Музей «Городская Дума» дает уникальную возможность побывать на рэп-экскурсии по истории краеведческого музея, увидеть самый большой скелет шерстистого мамонта в России, лучшего «певца» в мире, самого маленького хищного зверя и др., сфотографироваться с «древним человеком» и даже оказаться в его «шкуре», «поохотиться» без ружья.

В Музее изобразительных искусств вы создадите свой шедевр на Стене творчества, увидите, как оживает картина, поучаствуете в мастер-классах тюменских художников, побываете в иллюзионе, «прикоснетесь» к полотнам великих русских художников.

Музей-усадьба Колокольниковых предлагает узнать, как создаются художественные образы для музея, пообщаться и сфотографироваться с будущим императором Александром II, встретиться с художником, написавшим портрет Г. Распутина, увидеть постановку молодежного театра танцев «Проспект».

Ровно в полночь не пропустите шанс загадать желание под бой старинных часов во всех музеях!

Погрузитесь в мир прекрасного вместе с Музейным комплексом им. И. Я. Словцова!

* «Ночь искусств» — всероссийская акция, которая, по замыслу ее создателей, должна объединить фестивали «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». В тюменской акции принимают участие четыре музея, входящие в состав Музейного комплекса им. И.Я. Словцова: Музей изобразительных искусств, Музей-усадьба Колокольниковых, музей «Дом Машарова», музей «Городская Дума».

Подробную информацию о мероприятии «Ночь искусств» можно получить на нашем сайте. Также с программой можно ознакомиться в музеях комплекса.

Дополнительная информация по телефону: 46-27-41

Оцените материал: