Научные поединки «Science Slam» ждут участников

Объявлен набор претендентов для участия в научном бое «Science Slam–Тюмень», который пройдет 2 декабря в Тюмени.

Объявлен набор претендентов для участия в научном бое «Science Slam–Тюмень», который пройдет 2 декабря в Тюмени.

То, о чем студенты, аспиранты и опытные ученые обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на сцене ночного клуба в неформальной обстановке.

В распоряжении каждого участника есть только 10 минут, чтобы представить понятно и остроумно свое научное исследование для неискушенной публики. Приветствуются всевозможные научные темы и самые разные формы представления: стандартная презентация PowerPoint или рэп-исполнение, демонстрация опытов с любым реквизитом или экспрессивный танец и т.п.

Формат мероприятия «Science Slam» появился в Германии в 2008 году и быстро приобрел популярность. Кстати, один из основателей научного боя «Science Slam» – Грегор Бюнинг, приедет из Германии в качестве консультанта и почетного гостя.

В Тюмени проект реализуется уже второй раз группой организаторов – инициативных учёных тюменских вузов при поддержке Совета ректоров Тюменской области. В 1-м научном бое в мае этого года приняли участие шестеро ученых из 4 ведущих вузов города – ТюмГНГУ, ТюмГУ, ТюмГАСУ и ТГМА. По правилам шоу, лучших определят зрители. Победителя и финалистов ожидают призы.

Чтобы принять участие в научном бое «Science Slam» необходимо:1. Отправить заявку на участие – 2-х минутный видеоролик о себе и своей научной работе до 2 ноября;2. Пройти собеседование и быть выбранным для участия в подготовительных тренингах; 3. Участвовать в групповых тренингах по искусству презентации и сценическому мастерству, которые будут вести профессиональные педагоги с 10 по 15 ноября, по окончании которых будут отобраны шесть финалистов;4. С 24 по 29 ноября с помощью опытных тренеров-консультантов подготовить свою презентацию на финальный бой;5. Собрать группу поддержки из твоего вуза и выступить 2 декабря 2014 года со сцены одного из лучших ночных клубов города (место проведения определяется).

По всем вопросам обращаться к Дарье Добжанской по тел.:+7(905)-858-18-40, +7(909)-740-50-04, электронная почта организаторов: Science.Slam.Tmn@yandex.ru.

Оцените материал: