На Тюмень надвигается метель

В период с 22 по 23 октября ожидаются неблагоприятные метеорологические явления погоды в виде сильных осадков.

В период с 22 по 23 октября ожидаются неблагоприятные метеорологические явления погоды в виде сильных осадков.

22 октября днем в Тюмени ожидаются сильные осадки (снег и мокрый снег), слабые гололедные явления, ветер восточный, юго-восточный с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью опустится до -8-10 градусов, днем ожидается 0 – 2 градуса.

23 октября ночью ожидаются сильные, а днем — умеренные осадки в виде мокрого снега, слабые гололедные явления, восточный ветер, порывы которого будут достигать 13 метров в секунду. Температура ночью и днем составит -2-4 градуса.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени советует тюменцам заранее планировать выезд на работу в утренние часы и учитывать складывающиеся погодные условия, ограничить пользование личным транспортом в вечернее и ночное время по центральным улицам, с пониманием отнестись к задачам дорожных служб и пропускать спецтехнику.

В выходные в Тюмени выпало около четверти месячной нормы осадков. В администрации города создали оперативный штаб по уборке улиц от снега. Штаб возглавил мэр Тюмени Александр Моор.

За сутки в областной столице выпало более 27 миллиметров осадков, норма октября — 37. Высота снежного покрова составила 23 — 25 сантиметров.

Инспекторы ГИБДД Тюменской области помогают водителям на трассах. В выходные они вытащили из придорожных кюветов 20 автомобилей. В субботу в областной столице произошло 206 столкновений автомобилей без пострадавших, в воскресенье — 108.

Источник: tyumen.rusplt.ru.

Оцените материал: