Лучшие проекты Тюменской области получили финансирование

22 октября во Дворце искусств «Пионер» завершился второй очный этап областного конкурса поддержки молодежных инициатив, в котором приняли участие 32 проекта.

22 октябряво Дворце искусств «Пионер» завершился второй очный этап областного конкурса поддержки молодежных инициатив, в котором приняли участие 32 проекта.

Презентация конкурсных работ проходила в форме конвейера молодежных проектов, по 6-и станциям: «Проектная сфера», «Технологичность», «Управление проектами», «Креативность и оптимизация», «Медиа технологии» и «Результат». Участники наглядно представили свои работы экспертной комиссии, в составе опытных специалистов по работе с молодежью Тюменской области.

Анастасия Левинова из Тюмени в каждом сезоне принимает участие в конкурсе. В этом году она представила проект «Молодежная карта Тюменского района». «Участие в данном конкурсе позволяет нам развивать свои идеи и реализовывать их, благодаря выигранным грантам. Мы будем стремиться реализовать свою новую идею создания молодежной карты Тюменского района, несмотря на то поддержат проект на данном конкурсе или нет».

Школьница 9-го класса коррекционной школы № 5 г. Ялуторовска Наида Габибова впервые представила свой проект под названием «Путевка в жизнь». По словам Наиды, главная задача проекта заключается в том, чтобы научиться варить мыло ручной работы из мыльной основы, тем самым развивая творческие способности у детей с ограниченными возможностями, слабовидящих, с задержкой умственного развития из малообеспеченных и многодетных семей, а так же детей-инвалидов.

«Свою продукцию мы будем демонстрировать на городских мероприятиях, таких как «Декабристские вечера», «Фестиваль им. Мамонтова», «Золотой возраст», «Подарок маме» и др., а также на Интернет-ресурсах» — поделилась планами Наида.

Из всего многообразия социально-значимых для региона конкурсных работ, было отобрано 11 проектов, которым было выделено финансирование общей суммой более 290 тысяч рублей.

Список победителей опубликован на официальном сайте Областного центра дополнительного образования детей и молодежи http://pioner72.ru/в разделе «Новости».

Конкурс организован ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: