Тюменские школьники начали каникулы с выбора профессий

В минувшую пятницу, 24 октября, состоялось  торжественное открытие образовательного проекта для школьников «Коридоры власти», которое прошло в Большом зале заседаний Тюменской Областной Думы.

В минувшую пятницу, 24 октября, состоялось торжественное открытие образовательного проекта для школьников «Коридоры власти», которое прошло в Большом зале заседаний Тюменской Областной Думы.

Перед ребятами 8-11 классов выступили приглашенные гости: первый заместитель председателя Тюменской Областной Думы Андрей Артюхов, директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области Александр Приходько. Говорили о выборе будущей профессии, о том, как важно принять обдуманное и взвешенное решение о поступлении в учебное заведение, об ответственности за будущее России, ведь оно, по словам выступающих, зависит от подрастающего поколения.

«У каждого свой путь, и вам нужно делать свой выбор. Это, конечно, непросто, однако очень важно, чтобы ваше дело приносило вам удовольствие. Те, кто любит свою работу, − счастливые люди», − дал напутствие школьникам Андрей Артюхов.

После вступительной речи ребята в формате интерактивной игры выразили свое отношение к профессиям бюджетной сферы: врачам, пожарным, учителям и др. Оказалось, что большинство положительно оценивает вероятность выбора именно этих профессий в дальнейшем.

Затем школьникам была предложена запись на различные экскурсии по органам власти и частным компаниям. В виде приятных и полезных бонусов, организатор проекта – молодежный информационный центр «Моя территория»– приготовил для ребят подарки в виде ручек и блокнотов с логотипом «Коридоры власти», чтобы было куда записывать ценную информацию, полученную на экскурсиях.

Экскурсии продлятся с 27 до 31 ноябрявключительно, после чего состоится финал, на котором будут отмечены самые активные ребята. Дополнительную информацию можно получить в группе «ВКонтакте».

Оцените материал: