В ТюмГАСУ состоится фотовыставка «Ангел Сибири»

«Ангел Сибири»- под таким поэтическим названием 31 октября в ТюмГАСУ увидит свет фотовыставка Аркадия Елфимова. На открытие приедет и сам автор из Тобольска.

«Ангел Сибири»- под таким поэтическим названием 31 октября в ТюмГАСУ увидит свет фотовыставка Аркадия Елфимова. На открытие приедет и сам автор из Тобольска.

Аркадий Елфимов — председатель президиума благотворительного фонда «Возрождение Тобольска», он же фотограф, путешественник и книгоиздатель, меценат, общественный деятель и коллекционер.

Свое признание родному городу Тобольску Аркадий Елфимов выразил при помощи порядка сорока фотографий, объединённых названием «Ангел Сибири». Автор говорит, что ныне Тобольск – это духовная столица Сибири. Там находится единственная в Сибири духовная семинария. Также Тобольск — это присоединение Сибири к России атаманом Ермаком. Ещё это – единственный каменный кремль за Уралом и старейшие архитектурные памятники Сибири, которых в городе насчитывается более 200. Своими фотографиями автор возвращает этот город России, словно драгоценную жемчужину.

Выставку подготовила и оформила директор Музея ТюмГАСУ Вера Аксюта. Именно она стала инициатором создания временной экспозиции, и разместила фотографии в переходе-галерее ТюмГАСУ.

Напомним, что благодаря Аркадию Елфимову в Тобольске установлены памятники людям, оставившим глубокий след в истории Сибири: Ф.М.Достоевскому, Ермаку, С. Ремезову, книги сибирских авторов, изданные Фондом и напечатанные в Италии, бесплатно отданы в библиотеки больших и малых сибирских городов.

Открытие выставки «Ангел Сибири» состоится 31 октября в 13-30.

Приглашаем всех желающих увидеть прекрасные фотоработы своими глазами.

Телефон для справок: 974511, 434864.

Email: oir4@tgasu.ru

Оцените материал: