Тюменская «Аврора» вернулась с Кубка России по эстетической гимнастике

Кубок России по эстетической гимнастике в Воронеже собрал около 40 команд из России и Белоруссии. Среди участников была и тюменская команда «Аврора», которая за  ТюмГАСУ.

Кубок России по эстетической гимнастике в Воронеже собрал около 40 команд из России и Белоруссии. Среди участников была и тюменская команда «Аврора», которая за ТюмГАСУ.

В Кубке России, который прошел 25-26 октября, участвовали сильнейшие спортсменки старше 18 лет, чемпионки России и Мира. Одновременно с Кубком России состоялись фестиваль эстетической гимнастики и Кубок студенческого союза.

«Аврора» — одна из ведущих команд страны по эстетической гимнастике. Девушки заняли в Кубке России 7 место из 15 команд, а в студенческом Кубке спортивного союза, где команда выступала за сборную ТюмГАСУ, — 5 место из 10 команд. Тренер команды Наталья Серочудинова рассказала, что всего 0,3 балла не хватило нашим девчатам обойти команду из Санкт-Петербурга и занять соответственно 4 и 6 место.

«Обидно, что мы объективно сильнее Питера в этом сезоне, а обойти их не смогли, хотя прилагали все усилия. Едем немного в расстроенных чувствах, но опускать руки не будем! – сообщает Наталья Серочудинова, тренер команды «Аврора», мастер спорта России по художественной гимнастике, — В планах совершенствовать мастерство, усилить командный состав и готовиться к международному турниру в Эстонии».

Мы сердечно поздравляем наших прекрасных гимнасток – Кристину и Полину Балабановых, Евгению Петелину, Полину Разницину, Анну Трусову, Анну Коробейникову и Екатерину Сажаеву. Творческих побед вам, красавицы!

Справка:Эстетическая гимнастика— это групповой женский вид спорта, в котором гимнастки выполняют синхронно упражнение под музыку без предмета. Внешне эстетическая гимнастика может напоминать художественную гимнастику и даже спортивную. Эстетическая гимнастика ведет свое происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан. Эстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет.

В команду входят 6 и более гимнасток. Существует данный вид спорта больше 100 лет, однако первый международный турнир прошел в 1996 году. В нашей стране эстетическая гимнастика с 2005 года включена в перечень видов спорта, признанных на территории РФ.

Оцените материал: