Тюменцам пора готовить коньки и клюшки

Что и говорить, зима в этом году выдалась ранней. Не успели тюменцы налюбоваться яркими оттенками осени, как основным в пейзаже стал белый цвет. 

Что и говорить, зима в этом году выдалась ранней. Не успели тюменцы налюбоваться яркими оттенками осени, как основным в пейзаже стал белый цвет.

Дворники сгребают снежные кучи, а детвора устраивает «побоища» и начинает строить горки. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени также не остается в стороне от «зимних» хлопот.

В этом году на территории Тюмени будет залито в общей сложности 109 хоккейных кортов и открытых ледовых площадок для массового катания, расположенных на дворовых, пришкольных территориях, учреждений дополнительного образования детей, предприятий, баз отдыха, ТСЖ, управляющих компаний. Из них 89 — муниципальные, остальные являются частными или иной формы собственности. На кортах уже выполнены работы по выравниванию грунта, демонтажу футбольных ворот, проведен текущий ремонт ограждений, бортов, калиток. Подготовка, заливка и содержание муниципальных хоккейных кортов, расположенных на дворовых территориях, находящихся на балансе МКУ «Служба заказчика по благоустройству» административных округов города, осуществляется в соответствии с распоряжением Главы Администрации города Тюмени №463 – РК от 21.05.2009. Наибольшее число кортов и площадок, 29 и 24, будут подготовлены в Калининском и Центральном административных округах.

Заливка начнется, когда среднесуточная температура будет составлять — 10 градусов, а грунт промерзнет на 10 сантиметров (во избежание подтопления прилегающих территорий и экономии водных ресурсов). На то, чтобы нарастить ледяную подушку, понадобится примерно 10-15 дней. По прогнозам, хоккейные корты и ледовые площадки смогут принять горожан уже 1 декабря. Самое время задуматься о необходимой экипировке: наточить коньки и запастись клюшками.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: