Молодых авторов Тюменской области приглашают принять участие в литературном конкурсе

Второй областной конкурс молодых авторов,  приуроченный к предстоящему году литературы в России,  проходит в Тюменской области до третьего марта 2015 года.

Второй областной конкурс молодых авторов, приуроченный к предстоящему году литературы в России, проходит в Тюменской области до третьего марта 2015 года.

Заявки принимаются до 30 декабря текущего года.

Основная цель культурного состязания – выявление молодых авторов региона, развивающих лучшие традиции отечественной литературы, и популяризация их произведений.

Принять участие в творческом мероприятии может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет, проживающий на территории Тюменской области. Работы будут оцениваться известными литераторами и литературными критиками нашего города по четырем номинациям: поэзия, проза, произведения для детей и публицистика. В каждой из них планируется определить три призовых места. Победители и призеры будет награждены специальными дипломами, денежными премиями и памятными подарками.

В рамках мероприятия будет проведен семинар для молодых авторов, состоящий из мастер-классов опытных литераторов Тюмени.

Отметим, что конкурсант может принять участие не более чем в двух номинациях. Произведения принимаются в двух-трех экземплярах с десятого октября по 30 декабря 2014 года включительно. Сдать их можно в Центральную городскую библиотеку по адресу: ул. Луначарского, 51/3 или отправить на электронную почту oskd.cgbs@mail.ru.

Подробнее об условиях и требованиям к оформлению работ можно узнать на сайте МАУК «ЦГБСили в сообществе ЦГБС в социальной сети «ВКонтакте».

Маргарита Пинигина для молодежного пресс-центра «Стрижи»

Оцените материал: