Литературное авто в Тюмени – продолжение следует!

Месяц тому назад в Тюмени стартовал необычный проект. По улицам города стало курсировать «Литературное авто», созданное Службой заказа такси «НонСтоп» совместно с федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город».

Месяц тому назад в Тюмени стартовал необычный проект. По улицам города стало курсировать «Литературное авто», созданное Службой заказа такси «НонСтоп» совместно с федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город».

Жители и гости Тюмени получили возможность с пользой провести время в дороге и почитать хорошие книги.

Идея «книг на колесах» уже давно витала в воздухе и вдохновляла неравнодушных людей к проведению специальных акций и созданию необычных объектов в разных городах России. Так появились тематические поезда метро «Читающая Москва» с цитатами из любимых произведений на стенах и библиомобили, работающие уже в 12 регионах страны. Цель подобных начинаний одна — вернуть интерес к чтению и традиционной книге.

Поездка на «Литературном авто» в Тюмени доступна любому клиенту службы заказа такси «НонСтоп». Пассажирам предлагают почитать в пути: на выбор книги трех жанров – романы, приключения\фантастика и биографии известных людей из ассортимента сети книжных магазинов «Читай – город». В конце поездки приятный сюрприз – купон на скидку 10% от книжного магазина.

Оригинальное авто уже завоевало популярность. Служба заказов такси НонСтоп отмечает поступление заказов, в которых клиенты просят подать именно «авто с книгами». Однако поездки в рамках данного проекта распределяются случайным образом и не могут быть зарезервированы.

В связи с большим количеством положительных откликов, было принято решение продлить период действия проекта до 31 декабря 2014 года.

Не секрет, что сегодня человек охотнее тратит время на общение в соцсетях, чем на художественную литературу. Если раньше большинство людей в общественном транспорте коротало время за чтением книг, то теперь пассажиры листают гаджеты. «Литературное авто» — эксперимент, призванный напомнить горожанам, что читать – это увлекательно.

Справка: «Читай-город» Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» является одним из ведущих книготорговых объединений нашей страны и насчитывает около 200 торговых предприятий по всей России.

«НонСтоп» Служба заказа такси «НонСтоп» — компания федерального уровня с богатой девятилетней историей, которая работает с людьми более чем в 20 городах России от Подмосковья до Дальнего Востока.

Оцените материал: