В Тюмени стартует проект «Молодежный экспресс»

Проект «Молодежный экспресс» пройдет в детском загородном оздоровительном центре Тюменской области «Витязь» (21 км Ялуторовского тракта, пос.  Андреевский) с 11 по 15 ноября.

Проект «Молодежный экспресс» пройдет в детском загородном оздоровительном центре Тюменской области «Витязь» (21 км Ялуторовского тракта, пос. Андреевский) с 11 по 15 ноября.

В мероприятии примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, лидеры общественных объединений, организаций и лидеры ученического самоуправления, участники и победители различных молодежных фестивалей, конкурсов, представители творческих коллективов, а также специалисты и руководители учреждений сферы молодежной политики.

Проект прошел длинный путь: в 2009 году «Молодежный экспресс» представлял собой полуторачасовые мастер-классы по разным направлениям молодежной политики Тюменской области. В этом году мероприятие включает в себя самостоятельные полноценные образовательные смены: мини-школы по самым популярным направлениям.

В рамках мероприятия состоится областной обучающий проект отделения молодежных субкультур, смена «Интеллект» и областная Школа КВН, главными экспертами которой станут Финалисты Уральской лиги КВН и победители Осеннего Кубка команд КВН Тюменской области – команда Наполеон Динамит (г. Челябинск).

В течение пяти дней ребят ожидают увлекательные семинары, лекции и мастер-классы. На медиа-площадке, которая будет работать в этом году впервые, ребята смогут ближе познакомиться с основами журналистского дела и научатся освещать мероприятие на примере Молодежного экспресса.

Нововведения ожидают и площадку специалистов учреждений сферы молодежной политики. Для них в этом году будет разработана программа, посвящённая психологическим особенностям работы с молодежью, занятия на которой будут вести преподаватели и аспиранты Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета.

Также, участники пройдут обучающий курс для лидеров ученического самоуправления и исследователей в сфере научно-технического творчества.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: