В Тюмени стартовало интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

9 ноября в Тюмени стартовал II Синхронный чемпионат высшей лиги России по игре «Ворошиловский стрелок». В Тюмени подобный чемпионат проводится впервые.

9 ноября в Тюмени стартовал II Синхронный чемпионат высшей лиги России по игре «Ворошиловский стрелок». В Тюмени подобный чемпионат проводится впервые.

Чемпионат предполагает восемь этапов. 9 ноября завершился его первый этап, второй этап состоится с 15 по 23 ноября, третий – с 20 по 28 декабря, четвертый – с 18 по 25 января, пятый – с 14 по 22 февраля 2015 года, шестой – с 14 по 22 марта, седьмой – с 18 по 26 апреля, восьмой – с 16 по 24 мая. На каждом этапе команды получают очки, по наибольшей сумме которых в итоге будет определен победитель чемпионата. По словам организаторов, команды, желающие участвовать в играх, могут присоединиться на любом этапе.

Участниками первого тура стали 14 команд, среди которых представители работающей молодежи города, студенты Тюменского государственного университета, Тюменского государственного нефтегазового университета. Самыми эрудированными в этой игре оказались команды ТюмГУ «Памяти Ульянова», «Сову в студию» и сборная ТюмГНГУ «Психовцы», заработавшие максимальное число баллов.

По окончании регионального чемпионата две сильнейшие команды Тюмени получат право сыграть в финале IV чемпионата России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок».

Игра создана в 2008 году и по сей день завоевывает новых поклонников. Это шоу неизменно входит в программы крупнейших всероссийских молодежных форумов, таких как «Селигер», «УТРО» и других.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: