Участниками выставки «Золотая осень–2014» станут студенты образовательных учреждений агропрофиля

С 14 по 15 ноября в областной столице пройдет выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса Тюменской области «Золотая осень-2014».

С 14 по 15 ноября в областной столице пройдет выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса Тюменской области «Золотая осень-2014».

Это одно из масштабных событий агропромышленной отрасли региона, которое объединит ведущих специалистов сферы АПК, представителей органов власти, руководителей крупнейших предприятий, фермерских хозяйств. Традиционно свои достижения представят и учреждения профессионального образования Тюменской области.

Заметное место на выставке займет экспозиция региональной системы непрерывного аграрного образования, отражающая единое направление работы образовательных организаций сельхозпрофиля, связанное с удовлетворением кадровых потребностей действующих сельхозпроизводств. Студенты и преподаватели расскажут гостям выставки о целевой подготовке кадров, возможностях сетевого взаимодействия образовательных организаций всех уровней, а также познакомят с новыми образовательными технологиями и учебными заведениями агропрофиля.

Стоит отметить, что сопровождать презентацию выставки будут победители и призеры олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов профессионального мастерства. Участие в агропромышленной выставке станет для каждого студента уникальной возможностью оказаться среди ведущих экспертов отрасли и представить высокий потенциал образовательных учреждений Тюменской области.

Кроме того, специализированную выставку посетят обучающиеся школ — участники областного сетевого проекта «Агропоколение». Уже сегодня эти ребята определились в выборе своего профессионального пути и готовы стать специалистами на агропредприятиях Тюменской области. На выставке школьники познакомятся с перспективными технологиями в области сельского хозяйства, смогут понаблюдать за проведением профессиональных опытов, демонстрируемых студентами и педагогами, и узнают много интересного о направлениях подготовки в ведущих учреждениях системы агарного образования.

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.
Оцените материал: