Тюменское отделение ОНФ примет участие в «Форуме действий - 2»

17 – 18 ноября в Москве пройдет «Форум действий — 2». В его работе примут участие доверенные лица президента РФ, актив ОНФ в регионах, представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообществ.

17 – 18 ноября в Москве пройдет «Форум действий — 2». В его работе примут участие доверенные лица президента РФ, актив ОНФ в регионах, представители федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообществ.

Акцент в тематике форума будет сделан на экономический аспект. Планируется обсудить вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада.

Центральной темой станет реализация «майских указов» главы государства. На форуме ОНФ проинформируют собравшихся о мониторинге исполнения указов президента и его поручений и подведении итогов работы, проведенной после первого «Форума действий».

«Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает. Кроме того, на форуме мы определимся с планами на среднесрочную перспективу», — отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Тюменское отделение ОНФ представят сопредседатели: доверенное лицо президента РФ, председатель президиума ФГБУ науки Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН Владимир Мельников, заместитель председателя ТРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Мурат Нурпеисов, член ТРО «Ассоциация юристов России» Ирина Широкова, а также глава исполкома Александр Заболотских.

«ОНФ ведет достаточно активную работу в части мониторинга исполнения указов президента, — отметил Владимир Мельников. — На форуме я рассчитываю представить проект, который в перспективе позволит выполнить одно из поручений главы государства. В частности, обеспечить население комфортным и доступным жильем, квадратный метр которого не будет превышать 30 тысяч рублей».

Речь идет о производстве стройматериалов на основе диатомита по запатентованной учеными технологии. Первый завод планируется запустить в декабре. Он разместится в Матмасах на полигоне «Фундаментстройаркоса» и будет представлять собой корпус около двух тысяч квадратных метров рядом с железной дорогой для доставки сырья и отправки материалов.

Владимир Мельников подчеркнул, что в современных условиях обеспечить доступным жильем население во многом можно именно за счет применения новых технологий строительства и инновационных материалов.

Оцените материал: