В Центре туризма и краеведения пройдут Областные краеведческие чтения

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает любителей туризма принять участие в фестивале «Областные краеведческие чтения», который состоится в Центре туризма и краеведения 20 ноября в 10.00 (ул. Перекопская, 34).

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает любителей туризма принять участие в фестивале «Областные краеведческие чтения», который состоится в Центре туризма и краеведения 20 ноября в 10.00 (ул. Перекопская, 34).

Фестиваль направлен на повышение квалификации руководителей, специалистов и педагогов туристско-краеведческой направленности, а также на выявление талантливых воспитанников туристско-краеведческих объединений.

Участники Областных краеведческих чтений выступят с докладами и учебно-исследовательскими работами, тематика которых посвящена 70-летию Тюменской области, истории Олимпийского движения в России, 180-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева и Году культуры в России.

В рамках краеведческих чтений с 13.00 до 15.00 пройдет мастер-класс, в ходе которого Елена Балахнина, заместитель директора по дополнительному образованию Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, расскажет участникам, как правильно писать исследовательские работы. В 16:00 часов участники мероприятия отправятся на экскурсию в Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

Мероприятие также проводится с целью подготовки к региональной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири», которая состоится в рамках областного краеведческого фестиваля «Мой край» 18 декабря 2014 года.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: