Red Bull Crashed Ice: Пора точить коньки!

 Red Bull Crashed Ice – своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного слалома и хоккея.

Red Bull Crashed Ice– своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного слалома и хоккея.

Группами по четыре человека спортсмены в защитной амуниции спускаются по ледяному жёлобу c препятствиями в виде уступов, трамплинов, ритм-секций и крутых поворотов. Побеждает тот, кто финиширует первым.

В 2015 году гонки чемпионата мира по скоростному спуску на коньках пройдут в США, Финляндии, Великобритании и Канаде. Среди участников Red Bull Crashed Ice уже есть три россиянина: Андрей Лавров, Харитон Власов, Павел Крюков. Еще два имени будут названы по итогам квалификационного этапа в Москве. Тюменцы и жители Югры могут стать участниками Red BullCrashed Ice. Для участия нужно зарегистрироваться на сайтес 12 ноября по 11 декабря 2014 года.

Отбор пройдет 13 декабря на стадионе-катке «Метеор» (Москва, ул. Генерала Ермолова, вл. 1)

Хотя квалификационные заезды, в отличие от этапов мировой серии, будут проходить на плоском льду, они позволяют протестировать навыки, необходимые для участия в мировой серии: силу, ловкость и выносливость.

Календарь Red Bull Crashed Ice 2015

24 января - Сент-Пол (США) 7 февраля – Хельсинки (Финляндия) 21 февраля – Белфаст (Северная Ирландия, Великобритания) 14 марта - Эдмонтон (Канада)

Официальный сайт соревнований

Фотографии и видео материалы

Группа ВКонтакте

Хэштег: #crashedice

Тизер сезона(самое первое видео по ссылке):

Оцените материал: