В Тюменском коворкинге пройдет встреча с ветераном зимнего плавания из Великобритании

12.03 марта в 13.00 в коворкинге «Моя территория» ожидается интересное событие.

12.03 марта в 13.00 в коворкинге «Моя территория» ожидается интересное событие.

В субботу пройдет встреча с организаторами первого в России мирового чемпионата по зимнему плаванию, а также яркой его участницей – спортсменкой из Великобритании.

Для начала, о специфике проведения такого крупного и оригинального мероприятия расскажут его организаторы: Алексей Салмин (Председатель Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, Председатель оргкомитета Чемпионата) и гостья из Финляндии — Мария Юрьё-Коскинен (Президент Международной федерации зимнего плавания).

Далее гостям представят уникальную спортсменку из Великобритании — Джеки Кобелл. В свои 56 лет она вошла в немногочисленные ряды людей, которым удалось переплыть Ла-Манш. Кстати, Джеки показала в своем роде лучший результат: именно ей принадлежит мировой рекорд по самому медленному преодолению Английского канала (28 часов 44 минуты). Сейчас Джеки Кобелл 61 год и она до сих пор с удовольствием участвует в зимних заплывах.

А в завершении «закаляющей» встречи выступят представители Российского союза спасателей. Они проведут для гостей коворкинга практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Чтобы стать участником встречи необходимо предварительно зарегистрироваться по номеру: 8 (3452) 68-96-96.

Источник: МИЦ «Моя территория».

Оцените материал: