Тюменцев просят погасить свет

Завтра,19 марта, в 20:30 Тюмень присоединится к крупнейшей в мире экологической акции.

Завтра,19 марта, в 20:30 Тюмень присоединится к крупнейшей в мире экологической акции.

Всемирный Фонд дикой природы (WWF) ежегодно запускает кампанию, приуроченную к «Часу Земли» — международной экологической акции, инициированной WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. В это же время отключается подсветка самых известных зданий и памятников мира.

«Многие даже не задумываются о том, что влияют на окружающую среду ежедневно, совершая одни и те же привычные действия: когда едят, умываются или едут на работу. Однако именно из таких никем не замечаемых привычек и складывается наше воздействие на природу», – говорит Игорь Честин, директор WWF России.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек. В России акцию поддержали 20 миллионов граждан из различных городов. Только в Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа.

Столица Западной Сибири стала традиционным и активным приверженцем экологической акции в 2015 году. Тогда отключили подсветку зданий администраций города Тюмени, здания Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, корпусов ТюмГУ, ТюмГНГУ и ТюмГАСУ.

Оцените материал: