В Опорном университете пройдет День открытых дверей

26 марта в 13.00 в 7 корпусе ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 70) состоится День открытых дверей.

26 марта в 13.00 в 7 корпусе ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 70) состоится День открытых дверей.

На мероприятии школьники и их родители смогут познакомиться с лидером инженерного образования Западной Сибири – опорным региональным университетом. Впервые абитуриентам будут представлены направления подготовки и специальности объединённого университета, созданного на базе ТюмГНГУ и ТюмГАСУ.

Гостей ждет выставка, на которой будут представлены основные подразделения вуза: Институт геологии и нефтегазодобычи, Институт промышленных технологий и инжиниринга, Институт менеджмента и бизнеса, Институт транспорта, Институт архитектуры и дизайна, Инженерно- экономический институт, Строительный институт, Колледж информатики и связи, Политехнический и Нефтегазовый колледжи. Представители учебных подразделений с удовольствием проинформируют каждого о преимуществах поступления в вуз, а сотрудники приемной комиссии ответят на вопросы о правилах приема на 2016 год.

Школьники смогут познакомиться с научно-техническим творчеством студентов и проектами вуза: болидом от команды «Neftegaz Engineering», выставкой минералов клуба «Тюменский Юный геолог», международными обществами инженеров-нефтяников SPE и геологов EAGE, Школой инженерного резерва.

В рамках Дня открытых дверей на сцене актового зала состоится награждение призеров и победителей межрегиональной олимпиады по физике «Менделеев».

Для гостей праздника подготовят и сладкий подарок — большой шоколадный торт в виде нефтяной вышки. Завершится мероприятие танцевальным флешмобом.

Оцените материал: