В центре Тюмени появилась «заряжающая» лампочка

Арт-объект, от которого отходят 16 проводов с несколькими разъемами для зарядки гаджетов, установлен на 3-м этаже в Галерее «Вояж».

Арт-объект, от которого отходят 16 проводов с несколькими разъемами для зарядки гаджетов, установлен на 3-м этаже в Галерее «Вояж».

С началом этой недели в Галерее «Вояж» торжественно открыли новый арт-объект «Моя идея». Высокий стол с закрепленной лампочкой символизирует одноименный конкурс социальных проектов, по условиям которого победитель получает до 200 тысяч рублей на реализацию собственного проекта.

— На самом деле это уникальный конкурс, где перечень идей очень широк – это и творчество, и наука, и культура, и даже техническое творчество. Здесь молодые люди не только могут получить поддержку на идею, но и самое главное – получить навыки, необходимые для социального проектирования, а также получить контакты, связи и помещение – например, доступ к коворкингу, -рассказал Владислав Татаринцев, ведущий специалист сектора молодежных программ областного департамента по спорту и молодежной политике.

Торжественно сдернула красную ткань с арт-объекта руководитель регионального проекта «Моя территория» Ирина Широкова. Всего от стола отходит 16 проводов 4х типов разъемов:

— Гаджеты для нас становятся доступом к информации: мы читаем, смотрим, у нас рождаются новые идеи. Надеюсь, ребята смогут «зарядиться» и подать заявки на конкурс проектов «Моя идея». Кстати, в рамках проекта команда организаторов вместе с экспертом в этот четверг отправится в Тобольск, чтобы научить всех желающих проектному менеджменту. Подобные мероприятия вскоре пройдут и в Тюмени, а также в городах Юга Тюменской области, — подчеркнула Ирина Широкова

А после официальной части организаторы проверили на сколько эрудированны посетители торгового центра. Гости отвечали на вопросы, связанные с зарождением передовых идей на игре «Битва умов». Самые сообразительные получили брендированные кружки от команды регионального проекта «Моя территория».

Источник: МИЦ «Моя иерритория».

Оцените материал: