В Тюмени пройдет мероприятие «Аутизм: зажги синим!»

2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.

2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.

В этот день общественные организации всего мира, профессионалы стремятся донести до родителей, специалистов, представителей властей и общественности необходимость повышения уровня информированности об аутизме как о глобальной проблеме, требующей пристального внимания всего мирового сообщества.

В Тюмени пройдет акция в ТРЦ «Кристалл» на втором этаже 2 апреля с 17-00 до 20-00.

Акция включит в себя благотворительный концерт с участием нескольких оригинальных музыкальных и танцевальных коллективов нашего города, работающих в самых разнообразных и оригинальных жанрах. На концерте пройдет благотворительный аукцион на самые популярные сегодня услуги тюменских салонов красоты, школы тайского массажа и благотворительная ярмарка товаров ручной работы от тюменских рукодельниц, а также нескольких частных кондитерских нашего города. На ярмарке тюменцы и гости города, посетившие в этот день ТРЦ «Кристалл», смогут приобрести оригинальные и полезные подарки и сувениры, а также попробовать продукцию кондитерских, изготовленную исключительно из натуральных продуктов.

Все средства, вырученные на ярмарке, пойдут в пользу сбора средств на курс дельфинотерапии для мальчика с диагнозом аутизм Ярослава Терликова – восьмого участника проекта «Морские ангелы», уже который год реализуемого ТРАНБО «Открой мне мир». Кроме того на мероприятии будут проходить различные мастер-классы для детей, аквагрим и шаромоделирование в подарок детям, а для взрослых будет работать художник портретист.

Завершится мероприятие у главного входа в ТРЦ «Кристалл» запуском в вечернее небо Тюмени десятков воздушных шаров синего цвета.

Приглашаются все желающие увидеть это незабываемое зрелище.

Оцените материал: