Участники проекта «Тюменский кампус» отметили 5-летие конкурса

Финал проекта «Тюменский кампус» состоялся в гольф-клубе «Сити-гольф» 21 ноября.

Финал проекта «Тюменский кампус» состоялся в гольф-клубе «Сити-гольф» 21 ноября.

В этом году участникам проекта приняли 7 студенческих советов общежитий, которым предстояло провести масштабное и креативное мероприятие, собрать свою группу поддержки, привлечь первокурсников к участию в сити-квесте онлайн и организовать в своем общежитии флешмоб «Огни большого кампуса».

«Этот проект мы придумали для того, чтобы вы научились тем вещам, которым сложно научиться, сидя за университетской партой. Жизненный успех обусловлен не только знаниями, он обусловлен тем, насколько у вас развиты управленческие компетенции, насколько вы умеете общаться с людьми, справляться с социальным стрессом, какой у вас социальный капитал: количество друзей и знакомых. Мы посчитали, что это очень важно и полезно для вас, и так родилась идея проекта “Тюменский кампус”», — отметил депутат Тюменской областной Думы пятого созыва, Павел Белявский.

На заключительном мероприятии юбилейного проекта студенты вновь приняли участие в коммуникативной игре, выступили с творческими номерами и показали поздравительные видеоролики.

Также состоялась «Формула успеха» — интерактивная беседа с успешным гостем, которому каждый желающий мог задать вопрос и получить ответ. В качестве гостя проект «Тюменский кампус» посетил Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы пятого созыва. Он поделился с ребятами своими историями жизни в общежитии и раскрыл секрет своего успеха, который заключается в том, чтобы

В завершении мероприятия были названы лучшие студенческие советы —общежитий, которые победили в конкурсе: 4 место — общежитие № 5 ТюмГУ, 3 место —объединенный студенческий совет общежитий ТюмГНГУ, 2 место — общежитие № 1 ТюмГМА, 1 место — общежитие № 5 ТюмГНГУ.

Напомним, что организатором конкурса является молодежный информационный центр «Моя территория».

Оцените материал: