Тюменские школьники участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

В сборную Тюменской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников вошли 34 старшеклассника.

В сборную Тюменской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников вошли 34 старшеклассника.

В первые дни апреля начались состязания сразу по нескольким предметам.Около 300 юных литературоведов страны — победителей региональных этапов — собираются в Курске. Среди них наши земляки — Виталий Ушаков (школа №70 г. Тюмени), Александра Захарова (лицей им. Е.Г. Лукьянец, Ишим), Евгения Аминова и Мария Аргаузова (гимназия ТюмГУ).

Олимпиада пройдёт в три тура в стенах Курского государственного университета со 2 по 8 апреля. Ребята продемонстрируют свои аналитические и творческие способности в устном и письменном состязаниях.

В программе также мастер-классы и лекции, тренинги, интеллектуальные игры, экскурсии по Курской области, посещение музеев и театра.

Участников еще трех олимпиад примет у себя древний Смоленск. Восемь тюменских старшеклассников приехали сюда на интеллектуальные соревнования по истории, обществознанию и английскому языку.

Всего члены сборной команды Тюменской области намерены померяться силами со сверстниками в знаниях по двадцати предметам. Они уже показали свою стойкость и компетентность, выдержав серьезную конкуренцию на региональном этапе олимпиады. Пожелаем им удачи! По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: