Активисты МГЕР на страже здоровья студентов

7 апреля «Неделю здоровья» тюменские молодогвардейцы завершат акцией по профилактике сахарного диабета.

7 апреля «Неделю здоровья» тюменские молодогвардейцы завершат акцией по профилактике сахарного диабета.

В честь Всемирного дня здоровья тюменские молодогвардейцы проведут в 13.00 акцию в Институте государства и права Тюменского государственного университета. Акция «Неделя здоровья» стартовала 1 апреля в Финансово-экономическом институте ТюмГУ. Активисты организации совместно со студентами ТюмГМУ проводили мониторинг артериального давления у студентов Тюмени и социологический опрос «Знаете ли вы свой организм?».

Сегодня в честь Дня здоровья помимо анкетирования и мониторинга артериального давления, студентам будет выдаваться раздатка о профилактике сахарного диабета и первой помощи при инсульте, разработанная совместно со студентами ТюмГМУ.

«Сегодня в Тюменской области более 42 тыс. человек больны сахарным диабетом второго типа, а многие даже не знают, что больны. И нашей акцией мы хотим обратить внимание молодежи на собственное здоровье и доказать, что, если знать симптомы заболевания, его можно предупредить на ранней стадии», — прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: