В Тюмень приехали мировые спортсмены

Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Нильдебранд  и другие звезды биатлона прилетели в Тюмень для участия в Гонке чемпионов и соревнованиях на Приз губернатора Тюменской области.

Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Нильдебранд и другие звезды биатлона прилетели в Тюмень для участия в Гонке чемпионов и соревнованиях на Приз губернатора Тюменской области.

Соревнования состоятся в ближайший уик-энд - 9-10 апреля. Примут в борьбе участие и сразу два «короля» — биатлона — Уле Эйнар Бьорндален и лыжных гонок - Петтер Нортуг.

В ближайшие выходные Тюмень ждет любителей спорта из Екатеринбурга, Казани, Кургана, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Югры, Ямала и соседнего Казахстана. В эти дни на стадионе «Геолог», где и пройдут престижные спортивные баталии, ожидается более 10 тысяч болельщиков. Как сообщили в областном Центре спортивной подготовки, в продаже осталось меньше тысячи билетов.

«Это будет красивый спортивный праздник, на стадион стоит прийти вместе с детьми. В этом году старты пройдут по-новому: впервые за главный приз будут одновременно сражаться биатлонисты и лыжники. Сценарий нынешних состязаний интригует не только болельщиков, но и самих спортсменов. В таком формате еще никто и нигде в мире не работал», — подчеркнул глава Тюменской области Владимир Якушев. Он также призвал поторопиться тех, кто отложил на последний день покупку билетов, ведь на таких соревнованиях в Тюмени всегда аншлаг.

Источник: Пресс-служба губернатора (Эльвира Чехунина)

Оцените материал: