В Тюменской области стартует конкурс профмастерства в сфере туризма

Начался прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Начался прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

По замыслу организаторов, конкурс будет содействовать кадровому обеспечению отрасли, повышению престижности туристских профессий, а также пропаганде достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Конкурс пройдет в трех номинациях: — Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;

— Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

— Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»).

Прием заявок закончится 15 июня, после чего будет проведен заочный тур, на котором будет оцениваться соответствие поданной от участника заявки условиям конкурса. Итоги заочного тура планируется опубликовать 4 июля. В период с 14 по 22 июля пройдет очный тур состязаний.

Победители регионального этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма будут представлять область на федеральном этапе, проводимом при поддержке Ростуризма. В прошлом году представитель Тюменской области стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Руководитель экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» Котельникова Оксана Юрьевна заняла почетное третье место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Оцените материал: