Для школьников прошел слет по антинаркотической профилактике

8 апреля в Новоалександровском районе Ставропольского края состоялся очередной инструктивный волонтерский слет по антинаркотической профилактике для школьников. 

8 апреля в Новоалександровском районе Ставропольского края состоялся очередной инструктивный волонтерский слет по антинаркотической профилактике для школьников.

Мероприятие прошло в рамках добровольческого проекта «Не отнимай у себя завтра». В программу проекта вошли беседы о вреде наркомании, тренинги в игровой форме, а также мастер-классы по волонтерству.

Проект «Не отнимай у себя завтра» стартовал в ноябре прошлого года. Организаторами слетов выступают активисты волонтерского отряда «ТОЛК», которые прошли обучение по программе «Если не я, то кто же?» в рамках третьего всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать». Автор проекта — обладатель гранта Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015», «Лучший доброволец России 2015», студентка учетно-финансового факультета и участница федерального проекта «Новые лица» Инна Кулиева.

«Наш проект способствует привлечению волонтеров общеобразовательных учреждений, неравнодушных к проблемам разных форм зависимостей. Знания, полученные волонтерами в результате участия в районных инструктивных волонтерских слетах, поспособствуют проведению мероприятий по антинаркотической тематике в своих общеобразовательных учреждениях для представителей младшего звена», — прокомментировала Инна Кулиева.

По итогам каждого мероприятия все волонтеры получают сертификат об участии в слете, позволяющий проводить подобные мероприятия по антинаркотической тематике самостоятельно в общеобразовательных учреждениях.

В конце апреля по завершении слетов будет проведен конкурс на лучшую организацию деятельности по профилактике наркомании в своем общеобразовательном учреждении. Подробнее с конкурсом можно ознакомиться в официальной группе проекта.

«Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 11 апреля на сайте newfaces.infoзарегистрировано 7943 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: