По тюменским Вузам «проедет» Дрифт тур

С началом недели в Институте истории Тюменского госуниверситета стартовали студенческие гонки на радиоуправляемых машинках. 

С началом недели в Институте истории Тюменского госуниверситета стартовали студенческие гонки на радиоуправляемых машинках.

Команда регионального проекта «Моя территория» совместно с «RC CAR Tyumen» подготовила универчальные трассы для дрифта и несколько небольших моделей, чтобы устраивать заезды на большой перемене для всех желающих. По итогам первого дня «Дрифт форсайт тура» всех гонщиков сильного пола обогнала Ирина Чурикова, которой удалось показать лучшее время среди будущих историков и политологов. Девушка получила в награду приз от магазина подарков «Нео сувенир».

«Дрифт форсайт тур» будет походить в тюменских Вузах всю неделю, организаторы собираются обойти несколько институтов Тюменского индустриального университета и еще один корпус ТюмГУ. Сегодня это будет ИГИП ТюмГУ; 13.04- корпус ТИУ на Луначарского, 2а (бывший ТюмГАСУ); 14.04 – корпус Института транспорта ТИУ (Мельникаяте, 72); 15.04 – институт промышленных технологий и инжиниринга ТИУ (Республики, 47).

А уже в это воскресенье на Цветном бульваре стартуют городские гонки на радиоуправляемых моделях, в которых могут поучаствовать все желающие. В центральном городском парке на этих выходных появятся специальные трассы для любителей и профессионалов дрифта. Поучаствовать можно на своей машине или арендовать авто у организаторов. Чемпионат пройдет в рамках «Форсайт конференции», которая состоится уже 23 апреля в тюменском технопарке. Все подробности можно узнать по ссылке: форсайт72.рф.

Для справки: Участникам «Форсайт конференции» в течение всего дня будут рассказывать об основных идеях и трендах ближайшего будущего. В качестве спикеров в технопарке выступят федеральные эксперты по изучению космоса, преподаватели Урало-Сибирского института бизнеса и мастера форсайта (научного метода прогнозирования будущего). Кроме того, на площадке «Форсайт конференции» пройдут дискуссионные сессии среди представителей Областной Думы.

Оцените материал: