В Екатеринбурге появится научно-развлекательное шоу о здоровье

Этим летом в Екатеринбурге будет запущен пилотный проект нового социально направленного научно-развлекательного шоу.

Этим летом в Екатеринбурге будет запущен пилотный проект нового социально направленного научно-развлекательного шоу.

Посредством интерактивных опытов и демонстраций ведущие шоу будут наглядно показывать зрителям, что происходит с организмом, когда человек уклоняется от здорового образа жизни. Автором проекта стал участник «Новых лиц» Виктор Соколов.

Участниками шоу станут учащиеся учебных заведений Екатеринбурга, но в дальнейшем, как отмечает автор проекта, такие программы можно будет адаптировать и для взрослой аудитории, желающей бороться с пагубными привычками.

Работа над проектом началась в начале этого года.На сегодняшний день уже подготовлена база знаний по всем направлениям, которые авторы программы решили затронуть. Подготовлен базовый реквизит, закуплены необходимые реактивы, а ведущие будущего шоуразрабатывают и отрабатывают педагогические приемы воздействия.

«Мы разработали развернутые сценарии по всем направлениям проекта, продумали яркие и наглядные эксперименты, которые продемонстрируем нашим зрителям. Не будет привычного давления, типа «если куришь, то умрешь». Выводы зрители-участники будут делать каждый раз сами», — прокомментировал Виктор Соколов.

Дата запуска шоу назначена на 1 июня 2016 года. В качестве организаторов может выступить любой желающий, оставив заявку в научном шоу «Точка науки» на сайте www.tnshow.ruили в официальной группе «ВКонтакте».

«Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 12 апреля на сайте newfaces.infoзарегистрирован 8001 участник.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: