Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Стартовал первый тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Стартовал первый тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся образовательных учреждений, научные работники организаций высшего образования, участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов.

Учредителями и организаторами Конкурса выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводится в три этапа. Тюменская областная Дума проводит первый (отборочный) тур в ноябре 2014 – марте 2015 года в рамках совместной работы по взаимодействию органов государственной власти субъектов РФ с Государственной Думой Совета Федерации Российской Федерации.

На первый этап Конкурса принимаются работы по направлениям: «государственное строительство и конституционные права граждан», «экономическая политика», «социальная политика», «образование, наука, здравоохранение и культура», «бюджетное, налоговое и финансовое законодательство», «оборона и безопасность», «молодежная политика».

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из направлений конкурса и содержать обозначенную в конкурсной работе проблему и пути ее решения, а также предложения по законодательному урегулированию данной проблемы.

Работы, признанные лучшими, в срок до 31 марта 2015 года направляются для участия во втором (заочном) этапеКонкурса.

В мае 2015 года по итогам второго (заочного) этапа в Москве пройдеттретий (итоговый) этап Конкурса— Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса.

Победители и их научные руководители постановлением Оргкомитета награждаются дипломами «За победу во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Конкурсные работы принимаются оргкомитетом Конкурса до 20 февраля 2015 года по электронной почте: RyzhkovSG@duma72.ru.

Информация об организации и проведении первого (отборочного) этапа Конкурса публикуется на портале Тюменской областной Думы www.duma72.ruразделе «Актуально». Дополнительная информация, положение, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуется на официальном сайте Конкурса www.nauka21.ru.

Телефон для консультаций: 8 (3452) 46-58-31– консультант отдела Тюменской областной Думы по организации взаимодействия с представительными органами власти и общественными объединениями Сергей Геннадьевич Рыжков.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: