Талантливым тюменским детям вручат первую премию «Золотой Нафаня»

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» учредила ежегодную региональную детскую премию «Золотой Нафаня».

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» учредила ежегодную региональную детскую премию «Золотой Нафаня».

Премия будет вручаться за выдающиеся успехи в области образования, творчества, спорта и социальной деятельности.

По словам президента ассоциации, генерального директора центра «Ребячья республика» Ларисы Шиловой, премия учреждена, «чтобы поддержать детей-лидеров нашей области, включить их в процесс медиа воспитания и медиа образования через эфир радиостанции «Ребячья республика», которая стала идеологом этой премии и будет освещать это событие в эфире».

В конкурсе примут участие ребята из г. Тюмени и муниципальных образований Тюменской области от 7 до 17 лет, отдыхающие на сменах и (или) принимающие участие в жизни и работе загородных оздоровительно-образовательных учреждений и организаций региона в период проведения конкурса. В том числе участники оздоровительно-образовательных смен в загородных лагерях и центрах, учащиеся общеобразовательных, спортивных, музыкальных и театральных школ, детских музыкальных, театральных и творческих коллективов, победители Олимпиад, участники детских социальных проектов, волонтёры, вожатые.

Заявки на получение премии будут приниматься с 1 июня по 15 сентября 2016 года. Затем оргкомитет сформирует список основных кандидатов, с 1 октября в эфире радиостанции «Ребячья республика» будут размещены аудио визитки претендентов на победу в номинациях, а с 1 ноября по 1 декабря 2016 года состоится народное онлайн голосование. Церемония вручения премии планируется на 17 декабря на базе филиала «Ребячьей республики». Победителям вручат статуэтки «Золотой Нафаня», специальные дипломы и памятные подарки.По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: