У Тюменской области появилась туристическая карта

Геопортал Тюменской области продолжает наполняться новыми сервисами. На этот раз на ресурсе появилась карта достопримечательностей.

Геопортал Тюменской области продолжает наполняться новыми сервисами. На этот раз на ресурсе появилась карта достопримечательностей.

Региональный департамент информатизации совместно с департаментом инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области запустили новый ресурс — туристическая карта. Сервис доступен на геопортале Тюменской области gis.72to.ru/.

Карта содержит данные о театрах, музеях, спортивных объектах и концертных залах. В дальнейшем на сайте можно будет найти информацию об учреждениях в 14 категориях, интересных туристу, начиная от вокзалов и гостиниц, заканчивая заповедниками и паломническими объектами. Не секрет, что Тюмень все чаще посещают иностранные граждане, как с целью туризма, так и в рабочем порядке, поэтому для удобства информация на карте представлена на 2 языках: русском и английском.

Геопортал Тюменской области был запущен в начале 2015 года и быстро нашел своего пользователя, так как на ресурсе объединена информация по различным актуальным вопросам как для физических, так и для юридический лиц: охотопользование, ЖКХ, здравоохранение, инфраструктура, инвестиции и многое другое. Совсем недавно здесь появился раздел «Общественный транспорт», в котором можно узнать о маршрутах, тарифах, расписании автобусов, и даже отследить движение транспортных средств в реальном времени.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: