Осенью тюменцы активнее интересуются госуслугами

Сезонный фактор добавил более 100% звонков в информационно-справочную службу Тюменской области.

Сезонный фактор добавил более 100% звонков в информационно-справочную службу Тюменской области.

Специалисты Центра телефонного обслуживания Тюменской области зафиксировали резкий скачок обращений, который связывают с сезонным фактором. Статистика показала, что в сентябре количество звонков увеличилось в 2 раза и составило более 19 тысяч, после чего удерживается на одном уровне уже на протяжении 3 месяцев. Всего с января 2014 года поступило около 100 тысяч звонков.

Информационно-справочная служба Тюменской области включает в себя несколько горячих линий:

Ø по вопросам государственных и муниципальных услуг,Ø единый социальный телефон,Ø техническая поддержка региональной сети бесплатного интернета «TyumenFree»,Ø по вопросам получения и использования универсальной электронной карты.

Наиболее популярным направлением является государственные и муниципальные услуги. Люди уточняют актуальность той или иной информации, узнают о порядке получения услуг, а так же о статусе ее предоставления. Как отмечают сотрудники call-центра, темы, волнующие граждан, не меняются.

Топ 10 запросов по госуслугам:

Электронная транспортная карта;Предоствление социальной подержки в виде пособия на ребенка;Выдача и замена паспорта граданина РФ;Ежемесячное пособие по уходу за ребенком да 1,5 лет;Возмещение за ЖКУ;Выдача изамена загранпаспорта;Регистрация прав на недвижиое имущество исделок с ним;Выдача справок для получения государственной социальной стипендии;Федеральный медицинский капитал;

10. Регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Также, с августа 2014 года, на базе Центра телефонного обслуживания Тюменской области была запущена горячая линия для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Тем не менее, ее популярность невелика – с августа по ноябрь поступило всего 486 обращений. В основном, граждане Украины обращаются по вопросам социального обеспечения, гражданства, регистрации и виз.

Информационно-справочная служба по госуслугам Тюменской области, тел: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: