Тюменские студенты рассказывают школьникам о Великой Отечественной

«Выпускники» первого этапа «Школы молодежных тренеров» практикуются в тюменских школах.

«Выпускники» первого этапа «Школы молодежных тренеров» практикуются в тюменских школах.

После прохождения двухдневного тренинга по мастерству публичных выступлений, ребята отправились выступать в городские школы. Студенты рассказывают ученикам 7-11 классов о Великой Отечественной войне в преддверии Дня победы. К урокам «чтецы» готовятся заранее: прописывают сценарий встречи и ведут занятия в форме беседы.

— Равнодушных не было, все помнят защитников родины и тот подвиг, который они совершили для нас. Также в своей работе я использую элементы речетворчества, которым нас учил тренер Александр Сычев, — поделилась своими впечатлениями участница проекта Тамара Хвесько.

Все участники ведут онлайн дневники стажировки, которые можно найти в социальных сетях по хэштегу #школатренеров72. А после того, как с юными тюменцами встретятся все участники стажировки «Школы молодежных тренеров», команда регионального проекта «Моя территория» выберет несколько лучших выступающих. Среди них будет разыгрываться участие в летней школе ораторского мастерства IGRO и сертификат от Санкт-Петербургской школы телевидения. «Речевая битва» финалистов пройдет в эфире «Моего портала».

Следующий этап «Школы молодежных тренеров» пройдет 21 мая. Участников будут учить разрабатывать программу собственных тренингов. Записаться могут все желающие в группе во «Вконтакте». «Уроки» бесплатные.

Оцените материал: