Тюменские сантехники могут заработать 300 тысяч

Стартует прием заявок на участие во всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок Урала».

Стартует прием заявок на участие во всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок Урала».

Конкурс проходит под патронажем Министерства строительства и ЖКХ РФ. В нем примут участие специалисты из каждого региона России, а также команды из ближнего зарубежья. К участию приглашаются сотрудники управляющих компаний и монтажных организаций из Тюменской области.

– Сегодня в каждом регионе актуальна проблема качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ. В отрасли катастрофически не хватает рабочих рук – специалистов высокой квалификации. Именно поэтому необходимо повышать мастерство сантехников, а также повышать престиж профессии, чтобы привлечь в отрасль молодые кадры, – говорит главный организатор всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок Урала» Сергей Ермаков.

Сначала участникам предстоит пройти два отборочных этапа в своих регионах, а затем лучшие из них будут приглашены на финал, который пройдет 22 ноября в Челябинске. Победитель конкурса получит 300 тысяч рублей.

Первый этап начнется в июне 2016 года. Каждая команда сделает доброе дело в своем городе – установит сантехнику ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам. На втором этапе участники проведут занятия в школах – покажут обучающий мультфильм о своей профессии и на практике покажут, что значит быть настоящим сантехником. Финалистов выберет компетентное жюри совместно с пользователями сети Интернет. Именно эти команды получат шанс доказать свое мастерство в финале и выиграть главный приз.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо оставить онлайн-заявку. Команда должна состоять из двух человек. От каждого региона жюри отберет не более двух бригад. Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.день-сантехника.рф, по бесплатному телефону горячей линии — 8-800-555-25-88или написав письмо на электронную почту market@tdsu.ru. Заявки принимаются до 31 мая 2016 года.

Оцените материал: