Тюменская молодежь целый день будет решать проблемы региона

28 апреля стартует финальный этап городского чемпионата по решению кейсов «Tyumen Case School».

28 апреля стартует финальный этап городского чемпионата по решению кейсов «Tyumen Case School».

В бизнес-отеле «Евразия» финалисты чемпионата представят свои варианты решения проблем региона. Кейсы для интеллектуального турнира разрабатывали представители областных департаментов. Так, на заочном этапе молодые люди думали, как сэкономить на уличном освещении в городе, а теперь они будут разбирать задачи инвестиционной политики и проблемы малого бизнеса.

— Подключать нашу молодежь к решению реальных проблем региона – очень хорошая возможность не только для участников, но и для самих госслужащих. Ведь свежий взгляд на старую задачу поможет раскрыть ее под другим углом, и в дальнейшем будет способствовать скорейшему решению проблемы, — отметил депутат областной Думы Павел Белявский.

Оценивать предложения молодежи будут эксперты из Департамента инвестиционной политики (Торопова Оксана, заместитель начальника отдела государственной поддержки малого предпринимательства; Романец Ольга, заместитель начальника отдела инвестиционной политики), Департамента здравоохранения (Алексей Немков, Начальник управления лицензирования, лекарственного обеспечения и развития первичной медицинской помощи). Также в числе экспертов выступит Андрей Пантелеев, начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, заведующий кафедры менеджмента, маркетинга и логистики ФЭИ ТюмГУ Александр Воронин и представители партнеров чемпионата: Запсибкомбанка, ВТБ24, Автограда, сети кофеен «Coffe like», Joint Stock Company «Business Financial Group».

Главный приз для команды-победителя чемпионата «Tyumen Case School» – стажировка в правительстве Тюменской области. Церемония открытия чемпионата пройдет в Конференц-зале бизнес-отеля «Евразия» в 10:00.


Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: