Тюменцы отправятся в водный поход

Водный поход является третьим этапом обучения будущих инструкторов детско-юношеского туризма (далее – ДЮТ).

Водный поход является третьим этапом обучения будущих инструкторов детско-юношеского туризма (далее – ДЮТ).

В рамках областного спортивно-образовательного проекта по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма с 1 по 7 мая Центр туризма и краеведения Дворца «Пионер» проводит учебно-тренировочный водный поход для специалистов из 9 муниципальных образований Тюменской области.

С 29 по 30 апреля участники пройдут подготовку к путешествию на СОБ «Азимут»: распределят обязанности, проверят групповое снаряжение, обсудят технику и тактику водного маршрута. Руководитель похода – специалист Центра туризма и краеведения ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» Гребнев Олег Альбертович.

С 01 по 07 мая участники сплавятся на байдарках и катамаранах по маршруту: д. М. Заморозовка – д. Б. Заморозовка – д. Чугунаево – Б. Хутор –д. Иска – с. Велижаны – д. Тандашково – д. Носырево – д. Красный Яр – д. Ключи – д. Иска-Чебакова (Нижнетавдинский район) – с ночевками в полевых условиях. Выход с маршрута запланирован на 07 мая у деревни Иска-Чебакова.

Будущие инструкторы ДЮТ 7 мая примут участие в митинге, посвященному празднованию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится у памятника Боевой славы в с. Нижняя Тавда.

Следующий этап программы обучения инструкторов пройдет с 22 по 23 июня: специалисты подготовятся к пешеходному походу по Южному Уралу, национальному парку «Таганай». Обучение продлится до ноября 2016 года, по завершении предполагается обязательная сдача зачета.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
Оцените материал: