Сельские районы Тюменской области празднуют Первомай

Торжественные мероприятия в Исетском районном Доме культуры 1 мая  проходят под девизом: «Единой семьей под общим небом».

Торжественные мероприятия в Исетском районном Доме культуры 1 мая проходят под девизом: «Единой семьей под общим небом».

Действительно семейным стал мастер-класс, на котором дети вместе с родителями учились делать «Символ мира» — белоснежного голубя. Тему продолжила интерактивная развлекательная программа «Миру – мир», и, конечно, мультики, которые особенно нравятся совсем маленьким участникам. А для молодых и креативных районный Дом культуры организовал дискотеку с играми и конкурсами.В Казанском районе 1 мая стартуют торжества в честь его 85-летнего юбилея. Лучшие самодеятельные артисты и местные поэты радуют земляков литературно-музыкальной композицией “С любовью к людям и земле”, работают развлекательные площадки.А в Бердюжском муниципальном районе торжества по случаю Первомая гармонично соседствуют с великим православным праздником под общим названием «Красная пасха». В районном Доме культуры пройдет праздничный Благотворительный концерт и будет организована выставка пасхальных сувениров.

В каждом муниципалитете творчески подошли к программе праздников – игры и конкурсы на свежем воздухе для детей и взрослых, спортивные мероприятия и концерты самодеятельных артистов никого не оставят за бортом Первомая.По материалам департамента культуры Тюменской области

Оцените материал: