Портреты ветеранов Великой Отечественной войны разместят на улицах Ишима

Более 40 программ для ветеранов Великой Отечественной войны проведут в учреждениях культуры Ишима к 9 мая.

Более 40 программ для ветеранов Великой Отечественной войны проведут в учреждениях культуры Ишима к 9 мая.

С 1 по 10 мая в центральной библиотеке состоится выставка-реквием «Годы войны – века памяти», выставки творческих работ, посвященных 71-й годовщине победы в Великой отечественной войны и ретроработ ишимской изостудии. 7 мая в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ пройдет концерт для ветеранов города «Дорогой домой».В тот же день будет организована традиционная большая легкоатлетическая эстафета среди школ города, учебных заведений и производственных коллективов. С 5 по 8 мая в микрорайонах города пройдут программы «Весну победы в каждый дом». В первомайские дни в Ишиме откроют пять мемориальных досок героям Советского союза, чья жизнь была связана с городом.

9 мая во всех храмах Ишима пройдут поминальные богослужения. Парад и праздничное прохождение перед ветеранами начнутся в 11 часов. Их особенностью станет наличие колонн «Бессмертного полка» и «Бессмертного тыла».

Митинг памяти на Соборной площади традиционно начнется в 12 часов 15 минут.В городском парке откроются поэтические площадки, детские концертно-развлекательные программы. Вечернее мероприятие начнется в 20 часов. Оно объединит концертный марафон и акцию «Свеча памяти». Завершится праздничный день фейерверком.

По информации пресс-службы городской администрации, глава города Федор Шишкин предложил разместить на городских рекламных конструкциях портреты ишимцев, ветеранов и инвалидов Отечественной войны в рамках патриотического воспитания молодежи.

Подготовка ко Дню Победы идет полным ходом, детально прорабатывается сценарий, начались работы по благоустройству на мемориалах, будет выполнено праздничное оформление Ишима.

Фото: geometria.ru

Оцените материал: