«Социальные субботники» в подарок тюменским ветеранам войны

Масштабный проект «Социальный субботник» от Службы адресной помощи «Добро рядом!» реализуется на территории Тюмени больше года. 

Масштабный проект «Социальный субботник» от Службы адресной помощи «Добро рядом!» реализуется на территории Тюмени больше года.

За прошлый год волонтерам удалось привести в порядок 724 квартиры одиноких пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

«У вас еще не убрано? Тогда мы придем к вам с «Социальным субботником!» — такой шуточный слоган придумали волонтёры Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», участвующие в наведении чистоты в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

Перед нынешним Днем Победы добровольцы не только продолжали наводить порядок в квартирах ветеранов, но и вручали Героям Победы подарочные сертификаты на бесплатную стрижку в парикмахерской «Италия» (г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 к.1), трудовой коллектив которой проявил инициативу и решил вступить в качестве волонтеров-парикмахеров в ряды фонда «Старшее поколение».

Организаторы напоминают, что внести свою лепту и присоединиться к проекту может любой желающий. Для этого нужно связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.

Кроме того, помочь в реализации проекта можно, передав моющие, чистящие средства и хозяйственный инвентарь для генеральных уборок. Как – подскажут по тому же телефону.По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: