УТРО-2016 начинает патриотический марафон

Форум «УТРО-2016» объявляет о начале патриотического марафона, частью которого может стать каждый.

Форум «УТРО-2016» объявляет о начале патриотического марафона, частью которого может стать каждый.

Это шанс сказать «Спасибо» солдатам, работникам тыла, детям концлагерей, всем тем, кто победил фашистов в Великой Отечественной войне и пережил 1941-1945 годы. Рассказать о своих родственниках или знакомых, истории которых не написаны, не изданы, все еще неизвестны.

Наверняка каждый, будучи еще ребенком, рассматривал фотографии своих прадедов и бабушек, их медали, ордена. А особенными вечерами слушали рассказы о далеких днях. Чтобы принять участие в марафоне необходимо рассказать о неизвестных героях и событиях военных лет известных вам в социальных сетях с указанием хэштега #УтроПатриотили #ФорумУтро2016, либо прислать их в личные сообщения группы форума Вконтакте. Участники не ограничены ни количеством знаков, ни количеством историй. Истории будут опубликованы в социальных сетях форума, а выдержки из каждого сообщения станут основой для тематического материала к 9 мая.

Форум пройдёт согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. «Утро — 2016» станет первым форумом молодых профессионалов, участниками которого станут лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны.

Работа над образовательной программой форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий «WorldSkills Russia».


Источник: Пресс-служба форума «УТРО-2016».

Оцените материал: