Дворец «Пионер» поможет юным тюменцам хорошо провести лето

Дворец «Пионер» организует летний отдых для школьников Тюмени с 1 июня по 10 июля.

Дворец «Пионер» организует летний отдых для школьников Тюмени с 1 июня по 10 июля.

Дети и родители могут выбрать смену в соответствии с увлечениями и интересами ребенка – в программе лагеря пять тематических проектов. С 1 по 22 июня будут работать три смены.

Творческая смена «Такое кино» посвящена Году российского кино. Ребята узнают о том, как проходили съемки культовых картин, смогут попробовать себя в разных кинематографических профессиях, а к концу смены сами напишут сценарий фильма.В Центре туризма и краеведения будет организована смена «Туризм без границ». Участники изучат основы туризма, покорят самый высокий скалодром в России и сплавятся на катамаранах по реке Тобол. Итоговый поход — по пешеходному маршруту пройдет от озера Лебяжье до спортивно-оздоровительной базы «Азимут».На смене «Техноскаут» ребята займутся техническим творчеством. Они узнают секреты авто-, судо- и авиамоделирования, будут ставить интересные опыты и эксперименты, смогут обучиться робототехнике и покататься на карте. С 27 июня по 8 июля пройдет литературно-творческая смена «Фантазеры». Фантазируя вместе, участники смены побывают в гостях у героев приключенческих историй, а также придумают их продолжение, которое воплотят на сцене.

Неделя с 4 по 10 июля в проекте «Путь героя» будет посвящена формированию лидерских качеств у ребята от 12 до 17 лет. На базе «Азимут» они освоят навыки выживания, попробуют жить в палатках, пройдут курс первой помощи, сплавятся по реке Пышма и многое другое.

Участников всех смен с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 ждет ежедневная насыщенная программа и трехразовое питание. Количество мест ограничено. Участие в проектах платное.

Подробности и предварительная запись по тел.: 8(3452)46-01-31, 8-919-944-64-59.По материалам департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: