«Будущая инженерная элита» ищет талантливых школьников

13 мая в состоится церемония награждения победителей конкурса именных стипендий среди учащихся 11 классов Тюмени,  Тюменского района и юга Тюменской области «Будущая инженерная элита».

13 мая в состоится церемония награждения победителей конкурса именных стипендий среди учащихся 11 классов Тюмени, Тюменского района и юга Тюменской области «Будущая инженерная элита».

Мероприятие состоится в Тюменском индустриальном университете, проводится оно не первый год, раннее конкурс носил название «Отдохни перед ЕГЭ».

Конкурс состоялся в два этапа с 21 по 28 апреля 2016 года. Заявки на участие подали более ста школьников из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска и других населенных пунктов Тюменского района.

Мероприятие «Будущая инженерная элита» направлено на поиск талантливых школьников, заинтересованных в различных направлениях научной деятельности и показавших отличные результаты на областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Каждый год партнерами конкурса выступают крупные организации нашего города, такие как «Газпром геологоразведка», «ТюменНИИГипрогаз», «КогалымНИПИнефть», «НИПИнефтегазпроект», «Сургутнефтегаз», «Сибур» и другие.

Победители конкурса будут награждены именными стипендиями от предприятий-партнеров и ценными призами.

В рамках церемонии награждения в Тюменском индустриальном университете состоится день открытых дверей с целью знакомства абитуриентов с программами обучения студентов, профессорско-преподавательским составом и жизнью университета.

Оцените материал: