Спорторганизаторы Тюмени открывают новое направление – фигурное катание для всех!

С наступлением первых морозов в Тюмени началась заливка хоккейных кортов и ледовых площадок.  

С наступлением первых морозов в Тюмени началась заливка хоккейных кортов и ледовых площадок.

На сегодняшний день уже залиты 12 кортов и 1 ледовая площадка. Для сравнения, в прошлом году хоккейные корты были готовы лишь к 1 января.

Обращаем внимание жителей, что первичная заливка проводится при температуре ниже -10 градусов во избежание подтопления прилегающих территорий и экономии водных ресурсов. Наращивание ледяной подушки основания составляет 15-20 дней. При соответствующих погодных условиях к 15 декабря планируется завершить первичную заливку и подготовить хоккейные корты и ледовые площадки к массовому катанию населения.

Всего в зимний период 2014-2015 гг. на территории города Тюмени планируется залить 109 открытых ледовых объектов, большинство из которых – муниципальные: 78 хоккейных кортов и 12 ледовых площадок. 29 объектов числится на балансе учреждений общего образования, 17 объектов принадлежат Управе Калининского административного округа, 14 – Управе Центрального округа, 13 – Управе Ленинского округа, 12 – Управе Восточного округа и 5 объектов закреплены за учреждениями спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени.

В декабре спорторганизаторы готовы проводить бесплатные занятия с населением на 26 кортах (со списком и адресами можно ознакомиться в отдельном документе «Хоккейные корты. Декабрь»). В основном, это хоккей и организованное катание на коньках под руководством тренера.

Впервые в деятельности спорторганизаторов этой зимой появится новое востребованное направление – занятия по фигурному катанию. Вести бесплатные занятия с населением любого возраста будет молодой, перспективный и опытный инструктор — Шемякина Юлия Вячеславовна. «На коньках я с 6 лет, — поделилась с нами Юлия. - В течение 10 лет занималась фигурным катанием у тренера СДЮСШОР «Прибой» Заболотной Натальи Леонидовны. После этого продолжила занятия на любительском уровне, для себя. Когда предложили стать тренером данного направления, я с удовольствием согласилась. Это ж такое удовольствие – заниматься любимым делом и делиться опытом с другими. В этом году я заканчиваю ТюмГУ, буду дипломированным экономистом, что не помешает мне получить второе профильное образование – физкультурное, есть у меня такая цель на сегодняшний день», — призналась Юлия.

Занятия будут проходить на открытой ледовой площадке СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49 а) 3 раза в неделю в двух группах по 20 человек в каждой: по средам и пятницам с 9.00 до 10.30 и с 10.30 до 12.00, в воскресенье - с 11.00 до 12-30 и с 12-30 до 14.00. Прокат коньков всех размеров также будет осуществляться бесплатно.

Тюменцы могут записаться на занятия по телефону СДЮСШОР «Прибой» - 593-584.

«На начальном этапе будем брать всех подряд, — добавила Юлия, — потом по факту будем наблюдать, отсматривать, оценивать уровень и переводить в группы более высокого уровня, где есть возможность участвовать в соревнованиях, добиваться результата, но это уже по желанию самих людей, — подытожила Юлия Вячеславовна.

Всего в декабре активную работу с населением по месту жительства готовы вести 149 спорторганизаторов на 166 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.

Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора. Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени»и в Одноклассниках.

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени 8(3452)461399.

Фотографии из архива департамента – со Дня здоровья от 2 марта 2014 года

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: