Внимание! В Тюмени обнаружен УЭК-мошенник

 В информационно-справочную службу по госуслугам Тюменской области(8 800-100-12-90) поступило сообщение о возможном мошенничестве.

В информационно-справочную службу по госуслугам Тюменской области(8 800-100-12-90) поступило сообщение о возможном мошенничестве.

На днях в информационно справочную службу поступил звонок от жителя города Тюмени с сообщением о том, что к нему домой приходил человек, представившийся сотрудником Уполномоченной организации, и предлагал написать заявление на получение универсальной электронной карты. Бдительный гражданин засомневался в достоверности предоставленной информации, обратился за консультацией к специалистам и оказался прав.

Внимание! Написать заявление на выдачу УЭК можно только в стационарных пунктах приема заявлений и выдачи карт или в мобильном пункте по предварительной заявке. Карта выдается бесплатно!

Списокадресов всех пунктов размещен на официальном сайте Уполномоченной организации Тюменской области (www.citto.ru) в разделе «Универсальная электронная карта». На данный момент в области работает 28 пунктов, 3 из которых открылись 24 ноября на базе многофункциональных центров в с. Бердюжье, с. Армизонское и с. Нижняя Тавда.

Мобильный пункт возобновит свою работу с января 2015 года. Выезд осуществляется только в организации и исключительно по предварительной заявке, отправленной на электронный адрес card@72to.ru. После получения заявки сотрудник Уполномоченной организации связывается с ответственным лицом и подтверждает дату и время встречи.

По всем вопросам получения и использования универсальной электронной карты в Тюменской области необходимо обращаться по тел. 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: